• О школе

МБОУ "Голофеевская ООШ" Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждени ""Голофеевская основная общеобразовательная школа Волоконовского района Белгорордской области"

Адрес школы: 309675, Белгородская область, Волоконовский район, село Голофевка, улица Центральная, дом 63.

Телефон:  (8 47235) 4-01-44

Сайт школы: golofeevka-soh@yandex.ru

Учредитель: полномочия  учредителя выполняет управление образования  муниципального района "Волоконовский район"

Адрес учредителя: 309650, Белгородская область, поселок Волоконовка, улица Ленина, дом 80;

График работы: понедельник-пятница; 8.00-17.00;

Тел/факс: 8(47235)5-12-87;

Сайт: http://edu.31ru.net/

Из истории школы

В селе Голофеевка школа существует с дореволюционных времен - она была церковно - приходской. После революции организовано совместное обучение стариков и малышей.

В 1930 году создана ШРМ (школа рабочей молодежи). Обучение организовано в одной классной комнате для разновозрастных учащихся. В 1941 году школа прекращает свою работу, а возобновляет ее с февраля 1944 года и по сегодняшний день.

Наша достопримечательность: 1819 год стал памятным для жителей Голофеевки. Здесь гостил и слушал заливистые трели соловьёв известный русский композитор. В память об этом событии на мемориальной плите, что на фасаде школы, выгравировано: "В нашей слободе в 19 веке недолго жил знаменитый русский композитор, участник Отечественной войны 1812 года, автор известного романса "Соловей" Алябьев Александр Александрович (1787 - 1851 гг.)

Структурное подразделение школы - детский сад "Аленушка" функционирует с 1987 года.
    С 26 февраля 2003 года принял статус - муниципальное дошкольное образовательное учреждение Голофеевский детский сад "Аленушка".

В 2014 году детский сад реорганизован путем присоединения к МБОУ "Голофеевская ООШ".

В детском саду 1 разновозрастная группа (дети в возрасте от 1,5 до 7 лет)

Образование и формы обучения

Образовательные программы осваиваются в следующих формах: очное обучение, дистанционное обучение, надомное обучение .

дошкольная разновозрастная группа

Уровень образования:

начальное общее образование (1-4 классы, 4 года) - 12 обучающихся.
                       основное общее образование  (5-9 классы, 5 лет) - 18 обучающихся.
    В школе  2023 году имеются вакантные места для обучающихся:
                    1-4 кл. - 10 мест
                    5-9 кл. - 20 мест.