• Полезная информация

Открывается «горячая линия» по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха

В период с 22 мая по 02 июня 2023г. Управление Роспотребнадзора по Белгородской области совместно с Консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха.

Желающие смогут получить бесплатные консультации по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха.

По этим и другим вопросам консультации можно получить по телефону «горячей линии» Управления 8-800-222-04-31, 31-65-23 отдел надзора по гигиене детей и подростков, а также по номеру 51-98-72 (консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области»).

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Шебекинском районе по номеру (8 47 248) 2-91-91 и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» по номеру (8 47 248)  2-85-58, 2 -75-49.

Консультации осуществляются в рабочие дни с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10:00 до 15:45 (перерыв с 12.00 до 12.45).

Правила
    Заявление можно подать через «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» и структурных подразделениях (МФЦ) и через портал «Государственные и муниципальные услуги»: https://gu.spb.ru Правила и порядок заполнения электронных заявлений смотрите здесь Закреплённая территория: Улицы: с Голофеевка х. Владимировка, с.Александровка, с.Ульяновка, с.Ветчининова П Р И К А З № 83 от 29 января 2018 года «О закреплении микрорайонов за муниципальными бюджетными образовательными организациями Волоконовского района» >>>>>

Правила Подготовка
    Уважаемые родители (законные представители)! Наша школа осуществляет свою деятельность на основании Закона об образовании РФ, Устава школы и лицензии. Мы надеемся, что Вы: - будете постоянно интересоваться успехами своего ребенка, ставить подпись в дневнике и прививать ребенку правила хорошего тона и бережное отношение к школьному имуществу; - будете постоянно следить за посещением ребенком школы без опозданий и его внешним видом; - будете постоянно следить за наличием у ребенка всего необходимого к уроку и выполнением им домашнего задания; - поддерживать тесную связь как с классным руководителем, так и с учителями-предметниками; - посещать родительские собрания, индивидуальные консультации, открытые мероприятия; - своевременно письменно с помощью заявления ставить в известность классного руководителя о причинах отсутствия ребенка в школе; - оказывать помощь в организации школьных и классных дел; - принимать активное участие в общественном управлении школой. Помните, что учащийся в учебное время может быть отпущен с занятий только при личном присутствии родителей и по их заявлению. Мы всегда рады встрече с Вами, но помните, что в школе существуют правила, соблюдение которых поможет нам обеспечить Вашим детям комфортные и безопасные условия пребывания в школе. ПОРЯДОК ПОСЕЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯМИ УРОКОВ. Порядок посещения учебных занятий родителями регулируется «Положением о посещении учебных занятий участниками образовательного процесса в МБОУ "Голофеевская ООШ" Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно пп. 3.4 ст.44 ФЗ РФ № 273- ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право: 1. знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей; 2. получать информацию о всех видах планируемых обследований обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся; 3. присутствовать при обследовании детей психолого-медико-педагогической комиссией, обсуждении результатов обследования и рекомендаций, полученных по результатам обследования, высказывать свое мнение относительно предлагаемых условий для организации обучения и воспитания детей. Таким образом, если родитель считает, что права его ребенка в школе были нарушены, то они имеют право непосредственно ознакомиться с ходом образовательного процесса. При этом родители обязаны соблюдать устав образовательного учреждения. Любые посещения уроков учителя относятся к внутришкольному контролю. Для посещений уроков составляется график, который доводится до сведения учителей. Учитель должен быть заранее предупрежден о том, что его урок посетят родители. Согласие педагога также является обязательным условием. Посещение урока учителя родителями возможно по согласованию с руководителем школы и с внесением такой формы контроля в соответствующий график. В любом случае такая форма контроля возможна только лишь при условии, что педагог предупрежден. Обычно, такие ситуации не вызывают у учителей протеста, и они готовы пойти навстречу заинтересованным родителям.

Правила

Текст заголовка