07 мая 2024, 13:24

Акция «Открытка детям войны» Ученики школы приняли участие в акции «Открытка детям войны», посвященная Дню Победы с целью привития детям патриотизма и уважительного отношения к ветеранам. Дети с особым старанием изготовили своими руками красивые открытки для детей-войны, села Голофеевка, вложив в них теплые слова благодарности за счастливое детство и мирное небо над головой.

07 мая 2024, 11:40

Приглашаем сдать нормативы ГТО!!! ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может сдать следующие нормативы Прыжок в длину с места толчком двумя ногами Поднимание туловища из положения лёжа на спине Подтягивание из виса на высокой перекладине Подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье Рывок гири 16кг. Обязательная предварительная регистрация. Свою заявку с указанием ФИО, УИНа и контактных данных Вы можете присылать на vol-sportschool@mail.ru или оставить по 5-01-49. А ещё, нормативы можно сдавать командой или коллективом. Центр тестирования поможет вам с корпоративным командообразованием. Звоните 5-01-49.

06 мая 2024, 13:27

Приближается великий праздник - День Победы! Это праздник памяти, чести, достоинства, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Прикоснуться к этому дню важно всем, в том числе, и детям. Ведь именно им предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. С целью формирования у дошкольников чувства гражданственности и патриотизма, уважения к памяти и подвигам Героев Отечества, воспитанники дежурной группы детского сада "Аленушка " сделали своими руками поздравительные открытки. Открытка к 9 мая - это возможность почтить не только память, но и выразить свою признательность ветеранам Великой Отечественной войны… Сердечно поздравляем всех с наступающим праздником - Днём Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости желаем всем, живущим на Земле!

06 мая 2024, 12:01

6 мая внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» было посвящено одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне. На занятии детям напомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков. Ученикам начальных классов объяснили, какой вклад в Победу внесли труженики тыла, рассказали о городе-герое Севастополе. Ребята услышали строки из фронтового письма, написанного сразу после освобождения Севастополя. Старшеклассники узнали, как жили люди в осажденном Севастополе, и какие эмоции испытывали освободители города. Они также ознакомились с письмом из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им. Общей темой для учащихся всех классов стало сохранение памяти о подвигах героев войны, передача их историй из поколения в поколение

06 мая 2024, 11:38

Сегодня комплекс ВФСК ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях. Внедрение комплекса преследует следующие цели и задачи: • повышение эффективности использования возможностей̆ физической̆ культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения; • увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической̆ культурой̆ и спортом в Российской Федерации; • повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской Федерации; • формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни; • повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий; • модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.