06 мая 2024, 12:01

6 мая внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» было посвящено одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне. На занятии детям напомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков. Ученикам начальных классов объяснили, какой вклад в Победу внесли труженики тыла, рассказали о городе-герое Севастополе. Ребята услышали строки из фронтового письма, написанного сразу после освобождения Севастополя. Старшеклассники узнали, как жили люди в осажденном Севастополе, и какие эмоции испытывали освободители города. Они также ознакомились с письмом из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им. Общей темой для учащихся всех классов стало сохранение памяти о подвигах героев войны, передача их историй из поколения в поколение

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024 года в МБОУ "Голофеевская ООШ" были проведены профориентационные занятия «Пробую профессию в сфере медицины" (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»)» в рамках проекта Министерства Просвещения Российской Федерации «Россия – мои горизонты». Обучающиеся поговорили о биомедицинском инженере, который применяет подходы инженерии в решении биологических и медицинских задач, разрабатывает медицинское оборудование, новые методы диагностики, биосенсоры, протезы и многое другое. В ходе занятия обучающиеся посмотрели видеоролик «Биомедицинский инженер».

01 апреля 2024, 11:22

В школае началась четвёртая четверть 2023/2024 учебного года. Ребята приступили к учебным занятиям. Первыми урокам по традиции прошли уроки, организованные в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Россия — здоровая держава», которые были посвящены спорту, здоровому образу жизни и правильным привычкам, помогающим сохранить здоровье на долгие годы. Педагоги обсудили с обучающимися, от каких факторов зависит здоровье человека и почему государству важно иметь здоровых граждан. Укрепление и сохранение здоровья — важная задача для всех. Здоровье каждого человека зависит от усилий, которые он прилагает для его укрепления.

06 марта 2024, 10:27

В школе членами школьного отряда ЮИД «Огоньки» проведен ряд мероприятий, направленных на знание правил дорожного движения. Среди учащихся 4-7 классов прошел конкурс детского рисунка на тему: «Я - пешеход». Учащиеся 7 класса разработали памятки по ПДД «Соблюдай правила ПДД». Юные инспектора движения (учащиеся 6 класса) осуществили наблюдение за соблюдением детьми и подростками правил дорожного движения на пешеходных переходах по пути следования в школу и обратно, за использованием учащимися светоотражающих элементов в одежде. Акция «Соблюдай правила ПДД» была направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения и пропаганду здорового образа жизни.

04 марта 2024, 11:30

В понедельник, 4 марта состоялись очередные уроки из цикла «Разговоры о важном». Занятие посвящено важной теме — поиску своего места в обществе. Главными темами занятия «Как найти свое место в обществе?» стали поиск призвания и формирование жизненных ориентиров. Учителя рассказали школьникам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. С детьми также обсудили важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Помимо этого, учащимся напомнили о различных общественных проектах, в которых они могут принять участие. Уроки прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Ученики посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе. В завершение занятия ребята составили психологический чек-лист, который будет служить ориентиром при выборе направления на жизненном пути.