Детский сад Аленушка оформили стенд к Году семьи!

01 марта 2024, 11:21

ВФСК ГТО 5. Порядок организации тестирования качества гибкость 5.1. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см. Участник выполняет упражнение в спортивной форме, позволяющей судьям определить выпрямление ног в коленях (шорты, леггинсы). При выполнении испытания по команде судьи участник выполняет два предварительных наклона, скользя пальцами рук по линейке измерения. При третьем наклоне участник максимально сгибается и фиксирует результат в течение 2 с. Величина гибкости измеряется в сантиметрах. Результат выше уровня гимнастической скамьи определяется знаком -, ниже - знаком +. Ошибки при выполнении испытания, при которых выполнение не засчитывается: - сгибание ног в коленях; - фиксация результата пальцами одной руки; - отсутствие фиксации результата в течение 2 с

На улице еще морозно, кружит метель, но мысль, что наступила весна, греет сердце и радует душу. Каждый из нас по-разному ощущает приход весны. Для одних - это наступление долгожданных первых теплых дней в году, для других этот день пробуждает множество воспоминаний из детства, а кто-то, почувствовав прилив жизненных сил, захочет что-то круто изменить в своей жизни в лучшую сторону. Так или иначе, радость от прихода весны таится в сердце каждого из нас. Пусть весна принесет вам счастье, вдохновение и легкость в душе. Пусть с каждым днем расцветают ваши возможности, поднимается настроение, а оживающая природа придает вам бодрости и сил.

29 февраля 2024, 11:37

Занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» 29 февраля 2024 года в школе прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее». Тема занятия: «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта». 29 февраля 2024 года в школе прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее». Тема занятия: «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта». В ходе занятия обучающиеся заполнили «Карту цифровых технологий», подобрав к каждой отрасли по две профессии: одна из них давно известна, а вторая — новая. Таким образом, ребята узнали о таких новых профессиях как дата-журналист, пентестр, агроинформатик, тканевый инженер, цифровой куратор, узнали, кто такой программист, чем занимаются робототехники и цифровой лингвист, а также обсудили, кому подойдёт работа в цифровых технологиях. В завершении занятия ребята обсудили, какие достижения уже являются частью нашей жизни, а какие ждут нас впереди, и сделали вывод, что цифровые технологии – объемная, многоуровневая и важная тема, которую будет интересно изучать и в будущем!

29 февраля 2024, 11:27

Продолжаем сдавать нормы ВФСК ГТО всем коллективом!!! Сотрудники Волоконовского РЭС филиала ПАО "Россети Центр" - "Белгородэнерго" продолжают активно принимать участие в сдаче норм ГТО. Сегодня сотрудники центра тестирования ВФСК ГТО Волоконовского района в МБУ "ФОК с плавательным бассейном "Космос" приняли норматив ГТО по плаванию. Ждем всех желающих!!!) Обязательна предварительная регистрация. Свою заявку с указанием ФИО, УИНа и контактных данных Вы можете присылать на vol-sportschool@mail.ru или оставить по телефону 5-01-49.