Стенд, посвященный экологическому воспитанию учащихся, с наглядно-методическими материалами по формированию ответственного отношения к домашним животным и безопасного взаимодействия с бездомными животными размещён в школе. Бездомные животные самые беззащитные и ущемленные в правах существа. Они лишены самого главного, что составляет смысл жизни любого животного – теплоты, человеческой любви и заботы. Они с тоской бродят по наполненным людьми улицам, но нигде не могут найти своего хозяина. Они с надеждой заглядывают в глаза прохожим и следуют за человеком долгое время, чтобы дать тому время передумать и обратить внимание на возможного любимца. Конечно, многим просто невозможно взять себе еще одно животное, еще одного любимца, но хотя бы подарить бродячему животному минуту блаженства может каждый из нас. Для этого достаточно просто погладить его, угостить булочкой, отвести его в специальные приюты, которые сейчас есть для бродячих животных. Самое главное – нужно помнить, что кроме нас им никто не сможет помочь. А накормить их – это самое малое, что мы можем для них сделать. Так давайте соберемся и хоть чем-то поможем сделать этот мир лучше, хоть кому-то подарим капельку добра, которого у нас очень много. Нужно быть добрым и отзывчивым по отношению к тем, кто нас окружает. Делай добро, и оно к тебе вернется сторицей. Добрых дел на планете должно быть больше!

27 января 2024 года в нашей стране отмечается 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады.>>>>>>>> (продолжение внутри)

8 декабря 2023 года в МБОУ «Голофеевская ООШ»» в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошли занятия по теме «Герои нашего времени». Тема разговора направлена на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины. В ходе мероприятия учащиеся знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества, посмотрели видеоролик и презентацию, которые помогли понять, что настоящий героизм часто скрывается в обычных людях, живущих рядом и не боящихся помочь другим людям в сложной или страшной жизненной ситуации! Ребята группам выполнили задания по карточкам, в которых ознакомились с примерами героических поступков разных людей, совершённых в разное время. Анализируя героические поступки, соотечественниками, обучающиеся пришли к выводу, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.