18 апреля 2024, 11:10

Выездная судейская бригада муниципального центра тестирования ВФСК ГТО в Голофеевском сельском поселении На прошлой неделе, на территории Голофеевского поселения работала выездная судейская бригада муниципального центра тестирования ВФСК ГТО. Все желающие приняли участие в выполнении нормативов ГТО

12 апреля 2024, 14:36

В апреле традиционно начинаются субботники по санитарно-экологической очистке, благоустройству и озеленению территорий. 12 апреля на субботник, вышел и наш дружный коллектив. В этот день педагоги привели в порядок территорию вокруг школы,: убирали мусор, прошлогоднюю листву, произвели обрезание веток. Выражаем благодарность педагогам и работникам за вклад в дело благоустройства школы и процветания села. Присоединяйтесь к доброму начинанию!

12 апреля 2024, 14:01

К этой дате в детском саду прошло много мероприятий: беседы, рассматривание иллюстраций, познавательные занятия, творческие мастерские, развлечения. Дети познакомились с профессиями: лётчик, космонавт. Узнали многое о космосе и первом космонавте Ю. Гагарине, побывали в творческой мастерской, где каждый смастерил свою ракету. Для расширения кругозора детей были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. Из бесед дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. На занятии по рисованию дети изобразили ракету. На художественно-эстетическом занятии выполняли аппликацию «Космические просторы». На лепке сделали картину «Звёзды и кометы». Итогом недели стала выставка творческих работ рисунков и поделок.

09 апреля 2024, 10:16

В рамках федерального проекта «Крепкая семья» политическая партия «Единая Россия» проводит диктант «Вопросы к родителям - 2». Цель диктанта - просвещение граждан Российской Федерации в области развития психолого-педагогических компетенций родителей. Диктант доступен онлайн по 15 апреля на сайте: https://clck.ru/35ys6Z. #ЕдинаяРоссия #диктант #крепкаясемья #УСЗН

08 апреля 2024, 10:08

В МБОУ "Голофеевская ООШ" 8 апреля прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме: "Я вижу Землю! Это так красиво!". Исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная, и Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании новых технологий.